[1903.05.21] О попытке изнасилования на пароходе «Купец»

В ночь на 21-е мая на купеческом пароходе «Купец» ехала женщина с мужем. Ночью, во время сна, вахтенный матрос пытался совершить над ней насилие, потушив для этой цели свечу. Женщина, отбиваясь от негодяя, поцарапала ему руки и по прибытии в Саратов заявила местному береговому околоточному надзирателю.

***

Письмо в редакцию.

В № 82-м от 17 мая с. г. в отделе «С Волги» была помещена заметка «Покушение на насилие» в которой сообщалось, что в ночь на 21-е мая на пароходе «Купец» Купеческого пароходства, была произведена вахтенным матросом попытка насилия над женщиной.

Ничего подобного на пароходе «Купец» находящемся в моем ведении, со дня открытия навигации и до сего времени не происходило, почему покорнейше прошу Вас не отказать поместить мое настоящее письмо, дабы восстановить истину.

С почтением командир п-да «Купец»

А. Константинов.

31 мая 1903 г.

От редакции. Сообщение это было заимствовано из Саратовских газет. При этом считаем долгом отметить, что в нем вкралась опечатка – вместо 21 мая – следует читать 11 мая.


(Из газеты «Самарская газета», 1903 год, № 82, 17 мая, стр. 3 и №98, 6 июня, стр. 2 . Материал предоставлен Алексеем Александровым )
Упоминаемые суда: Купец.
Упоминаемые судовладельцы: Камско-Волжское пароходное общество..